Новозыбков. Было/Стало. Выпуск 1

Архитектурный облик Новозыбкова за последние десятилетия значительно изменился. Можно по-разному относиться к этим преобразованиям — меняются вкусы, смещаются приоритеты на шкале красоты и функциональности, и как известно, «сколько людей, столько мнений». Даже в этом конкретном примере автору одной из фотографий кажется, что произошла чудовищная деградация вкуса, а автору другой первоначальный облик здания видится чересчур помпезным. Поэтому в этой серии фотопар, которая, надеемся, продолжится, мы постараемся не высказывать однозначных суждений, а просто покажем, как меняется городская среда нашего любимого Новозыбкова в его новейшей истории.

БылоСтало1_900

Фото: А.Карпов (2000), Д.Шевцов (2020).

Продолжение следует…

Запись опубликована в рубрике Было-Стало. Посмотрите все публикации или предложите свои фотографии и видеоролики для размещения в блоге.

12 комментариев:

  1. Неуч говорит:
    Thumb up 8 Thumb down 0

    Только на фото заметил, что здание банка плиткой обложили ! :)))
    А еще и окна поменяли!!! И крышу!!!
    …сразу отвечаю на возможные шутки: зеленую пристройку заметил и без фоток. Хожу трезвый. Наркотики не употребляю. :)))

  2. Андреев говорит:
    Thumb up 3 Thumb down 1

    Государственную символику убрали, обидно. С Гербом здание банка, смотрелось гораздо красивее.

  3. Неуч говорит:
    Thumb up 3 Thumb down 1

    А по размещению государственной символики есть какие-то правила. В подробностях я ихине знаю, но размещать ее где попало нельзя

    • Андреев говорит:
      Thumb up 2 Thumb down 0

      Статья 70 конституции разрешает размещать флаг, про герб действительно речи нет. Есть некоторые возможности с разрешения органов власти…!
      Но, с гербом здание смотрелось гораздо красивее.

      • Неуч говорит:
        Thumb up 0 Thumb down 0

        Да, согласен, красивее., как-то гармоничнее…
        Главное, чтобы сейчас рекламу туда не повесили, а то все здание закроют вывесками.
        Да, кстати, давеча слышал, что в городе начались какие-то движения по поводу рекламных банеров. Администрация начала требовать деньги за их размещение.

  4. Alexander говорит:
    Thumb up 1 Thumb down 0

    И ещё на столбах стало уличных светильников меньше. Было по два , стало по одному почему то.

    • Неуч говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      Да вроде бы по два и висит… Только квадратный триколор на столбе прибавился… Плюс к тому, здание банка вроде бы еще своими светильниками освещается

  5. Александра говорит:
    Thumb up 6 Thumb down 0

    Чудовищно. Просто безобразно!!! Сделали какой-то вокзал. Торгаши оккупировали город, всё застроено дешёвыми ларьками наподобие этого. Руки оторвать тому, кто позволил изуродовать вид банка и пяти углов (но он, конечно же, в доле и за откат всё согласовал). Зелень закатали асфальтом, фонарные столбы убрали и поставили это уродство. Вид банка стал дешёвым и одноразовым, как и ларёк собственно, из одних материалов. Надпись Я ЛЮБЛЮ НОВОЗЫБКОВ выглядит как саркастическая насмешка. ПОЗОРИЩЕ тем, кто это согласовал. Бездари, которым плевать на всё, кроме своего кармана. Жрите сами суши и (не) подавитесь.

    • Неуч говорит:
      Thumb up 1 Thumb down 2

      Ну, прям не знаю… как по мне, так не так уж все и плохо. Чего там такого ужасного? Стены кривые или стекла в окнах наружу выпирают?
      А спрос на коммерческую недвижтмость в центре города все же существует, что уже хорошо.

      • Александра говорит:
        Thumb up 2 Thumb down 0

        Да стены и окна ладно, дешёвые отделочные материалы видны издалека. Но и тут фиг с ним. Вид. Испорченный вид этим зелёным ларьком, который просто неуместен здесь. Разве газоны и фонари в 2000 году сравнятся с тем, что сотворили торгаши нынче?

        • Неуч говорит:
          Thumb up 0 Thumb down 2

          Дешевые отделочные материалы, Александра, да бог с вами!!!!!!!!! Это где вы их видели в последний раз??!!!! Это совсем-совсем не дешево!

          Не знаю, дело вкуса конечно… как мне помнится, эти газоны были вечно заросшие, что и на фото видно.
          Да нормально все выгладит, ничем не хуже, чем раньше. Ну, ежели бы все покрасить в одном стиле, да оформить как-то, то и гармоничнее было бы…

  6. Раиса говорит:
    Thumb up 3 Thumb down 0

    Было элегантно. Стало безвкусно, безобразно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>