Позабытая яма в центре города

На улице Наримановской, недалеко от перекрёстка с Красной, ещё в июне какая-то служба выкопала довольно глубокую яму прямо посреди тротуара. Так она и стоит до сих пор:

На кучах земли вокруг неё разрослись сорняки, выросли они и на стенках самой ямы. Люди обходят её по дороге, уже даже тропинки протоптали с обеих сторон. А яма даже ничем не ограждена!

14 сентября у нас — общегородской субботник по благоустройству. Хочется надеяться, что служба, выкопавшая эту яму и оставившая её на всё лето, наконец вспомнит о ней и приведёт тротуар в порядок.

Запись опубликована в рубрике Фотофакт с меткой . Посмотрите все публикации или предложите свои фотографии и видеоролики для размещения в блоге.

12 комментариев:

  1. Олег говорит:
    Thumb up 3 Thumb down 0

    Да… Сколько раз я в молодости ходил по этой улице с ул.Рокоссовского до райпо и обратно, когда на столе кончалась водка-закуска, а такси-сервиса еще не было… Была бы тогда эта яма — гарантированно бы ноги переломал… или бутылки бы побил… Ужас!

    • Thumb up 6 Thumb down 0

      Быть может ночью пройти, руки — ноги переломать, бутылки побить, да потом в судах фирму эту разорить?!

      Вот УЖАС-С-С будет!
      ………………..
      Здесь, мне кажется, другая проблема:
      семеро тех, кто обычно во время раскопок — закопок вокруг ямы стоят, по прежнему на своих местах получают свою денежку. Да вот беда, тот бедолага, который обычно в яме работает (или её же потом засыпает) — в июне, судя по всему, уволился…

  2. Юрий говорит:
    Thumb up 2 Thumb down 0

    Хожу каждый день там . Реально страшно , если кто ночью пойдет не зная — ноги переломать легко сможет.

    • Anna Дмитроченко говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      Вот и мне страшно! Это счастье, что беды не случилось до сих пор, а в осеннюю грязь, в зимний гололёд ведь всякое может быть и днём, сейчас мы на дорогу выходим, чтоб яму обойти, а ведь там горка, водителям далеко вперёд не видно, вдруг дорога будет мокрая или с ледяной корочкой, быстро и не затормозишь…

      • Thumb up 4 Thumb down 0

        Да и я, извините, ёрничаю над тем, КАК обстроили мы свою жизнь.

        Постоянно и во всё большем количестве сфер подходим к этому самому краю ЯМЫ. Нам бы остановиться, повернуть от тех ям, которые созданы, выкопаны нам на пути…

        • Anna Дмитроченко говорит:
          Thumb up 2 Thumb down 0

          Уважаемый Павел Иванович, Вы правы, я бы только добавила, что эти ямы, и настоящие и условные, вырастают от необдуманности и недальновидности их создателей. Ведь в конкретном случае, всего-то и надо было, если уж почему-то нельзя было эту яму сразу зарыть (я, правда, не могу предположить, почему она должна была разрытой простоять всё лето, но мало ли…) так ведь можно было мостик положить, либо бетонной плитой её накрыть, либо из досок его сделать. А другие «ямы», порой, и вовсе возникают из-за некомпетентности, недалёкости, беспечности и даже благих намерений, которыми известно что вымощено. И далеко не всегда из-за злого умысла. ))

  3. Юрий говорит:
    Thumb up 2 Thumb down 0

    Да,ну а что удивляться-то?Возьмём с азов:обустройство в центре,то бишь ул.Ленина.Вы видели ленту,ограждающую тротуарные работы?У ЗАГСа,ГОРОНО,памятника Дыбенко?Не ниточки с тряпочками,а ленту,чтобы ночью видно было,или плохо видящему,без очков.Конечно,плиткой тротуары-это нужное дело,красиво потом,удобно,но..до этого,в ремонт,ночью,да в дождь-ноги сломать можно на этих рытвинах!!!!!

  4. анонимус говорит:
    Thumb up 1 Thumb down 0

    Та не решили ещё, зачем её выкопали. То ли для воды, то ли для газа…

  5. Юрий говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Время идет , а яма как была , так и осталась. Ох сколько людей после празднования дня города будет идти в «приподнятом» состоянии . Ой как опасно это.

  6. Thumb up 0 Thumb down 0

    Сегодня история с Ямой завершена.

    В первой половине дня проезжал мимо и видел, как несколько мужчин, двое из которых были в одежде, похожей на тюремную, закапывали яму и провняли дорожку вдоль здания.

    Сюрреализм какой-то. Чего уж до весны не подождали (всё равно ведь раскапывать)?

    • Anna Дмитроченко говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      Павел Иванович, я там хожу каждый день, видела, как с началом отопительного сезона в этой яме уложили новые трубы, ведущие к зданию бывшей музыкальной школы, а потом её кое-как закопали. А сегодня, да, относительно выровняли проход по тротуару на этом месте. Искренне хочется надеяться, что история с ямой на этом завершена, весной её вновь раскапывать не станут, а этот участок искорёженного тротуара покроют, наконец, асфальтом.))

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>