ФК «Новозыбков» — ФК «Дубровка» 4:0

В матче 8-го тура команда Евгения Хархоты одержала крупную победу над одним из лидеров 2-го областного дивизиона.

ФК «НОВОЗЫБКОВ» — ФК «ДУБРОВКА» 4:0 (3:0).
Голы: Шелопов, 9 (1:0), Щетинин, 20 (2:0), Шелопов, 24 (3:0), автогол, 47 (4:0).
18 июня. Новозыбков. Стадион «Труд». 150 зрителей.
Судьи: П.Рыбалко, Е.Письменный, Н.Поварич.
Новозыбков: Говенько 1 (Канмурзаев 16, 59’), Щетинин 7, Борисенок 17, Чемдуж 3 (Бегунов 8, 46’), Тютюник 11, Ефремов 20, Шелопов 19, Кириков 14 (Хомусько 12,46’), Кирьянов 15, Коротков 4, Гапоненко 13.
Дубровка: Федотов 1, Рыбалко М. 14, Попов 5, Семенцов 3, Каценбин 18, Карин 9,
Потапов 8, Гуленков 7, Поздняков 15 (Чириков 4, 46’), Рыбалко А. 13, Нагорный 11.

В первом тайме, да и на протяжении всей игры, ФК «Новозыбков» переигрывал своего соперника. Новозыбковцы не уступали «Дубровке» ни в одном игровом моменте, а в создании опасных моментов приоритет команды Е.Хархоты был намного существеннее, 20 к 2. И если бы ФК «Новозыбков» использовал все свои игровые моменты, то, возможно, счет в игре был бы и большим.

Начался матч с массированных атак хозяев. «Дубровка» и не промышляла переходить на противоположную половину поля. За весь первый тайм они создали только пару опасных момент у ворот А.Говенько, да и то при исполнении стандартов.

Опасно по воротам пробивают Ефремов, Шелопов. Но на 9-ой минуте игры после дальнего точного удара Романа Шелопова вратарь гостей, вытянувшись в струнку не достает мяч. Новозыбков повел в счете. После серии атак хозяев поля не достигают цели дальний удар И.Ефремова, удар головой Щетинина. Гости деморализованы. Опасно из пределов штрафной на 18 минуте пробивает Игорь Ефремов – перекладина. Через пару минут после подачи углового капитан хозяев Щетинин головой отправляет второй мяч в ворота гостей – 2:0. Дубровские футболисты редко переходят центр поля, а их атаки заканчиваются на подступах к штрафной новозыбковцев. Удачно сегодня играет защита новозыбковцев, Щетинин, Чемдуж и Гапоненко четко подстраховывают друг друга, не оставляя шансов Нагорному и А.Рыбалко. Еще через три минуты после затяжной атаки дубль оформляет Р.Шелопов – 3:0.

До конца первой половины игры еще минимум дважды могли отличиться Ефремов и Кириков, но мяч разминулся с воротами.

Второй тайм – у новозыбковцев замена: вместо Чемдужа на поле выходит Бегунов, а Кирикова меняет Хомусько. Хозяева продолжают методично обстреливать ворота «Дубровки». На 47 минуте Новозыбков, атакуя большими силами, создал еще один опасный момент у ворот «Дубровки», защитник гостей пытаясь вынести мяч подальше от ворот попадает в стоящего во вратарской площади Короткова и от него мяч влетает в ворота – 4:0.

Несколько раз в убойной позиции находятся Хомусько, Ефремов, Шелопов, но мяч либо летит мимо ворот, либо на его пути встает вратарь гостей. Дубровцы пытались забить хотя бы гол престижа, активно впереди действовали Нагорный, А.Рыбалко, Потапов, но увы… Матч так и закончился победой местной команды с крупным счетом. После этой домашней победы у ФК «Новозыбков» в активе 8 очков и 11-ое место в турнирной таблице.

Николай Вележев, Новозыбков

Календарь матчей ФК «Новозыбков»
Турнирная таблица и результаты матчей Первенства Брянской области по футболу во Втором дивизионе