ФК «Глинищево» — ФК «Новозыбков» 3:2

В пятницу «Глинищево» принимало новозыбковских игроков и сумело выйти из этой встречи победителем. Этот результат прервал череду поражений команды, и они, как считает сам тренер, вышли на светлую полосу везения.

Первый гол случился уже на 14-й минуте по досадной ошибке вратаря. Атаковал Степин, вратарь вышел ему на встречу. Попытка форварда вышла неудачной, но на добивание подоспел Герасимов — 1:0. Гости попробовали провести контратаку, но их попытки хозяева «душили» на дальних подступах к штрафной. А воодушевленные глинищевцы продолжили атаковать. Правда, мяч все время пролетал мимо ворот. Попал в цель он примерно через пять минут, и небольшую помощь для его реализации оказал судья, когда дал фол возле самой линии штрафной. В остальном же, как под копирку, повторился первый момент: атака — вратарь — добивание — гол.

После этого игра затихла окончательно, футболисты ждали перерыва, а тот коренным образом изменил расстановку сил на поле. Оживились новозыбковцы и даже начали атаковать! Конечно, нельзя забывать о голе Волкова на 55-й минуте, но он воспринялся болельщиками как нечто должное и особых оваций не вызвал. Зато именно во втором тайме показали себя во всей красе молодые игроки «Новозыбкова», припугнувшие своей напористостью и целеустремленностью. «Размочил» счет Дмитрий Кожемяко на 70-й минуте, что удивило и насторожило соперников. А второй гол на 86-й минуте по-настоящему напугал хозяев, что было заметно по их судорожным передвижениям по своей штрафной. Ведь как раз перед этим удалили Степина, и команда играла в меньшинстве. Но продержаться до конца у «Глинищево» получилось. Третьего гола не случилось, и, когда прозвучал финальный свисток, команда вздохнула облегченно и радостно: наконец-то победа!

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 21-й тур

ГЛИНИЩЕВО — Н0В03ЫБК0В — 3:2

Голы: Герасимов, 14 (1:0). Багиров, 21 (2:0). Волков, 55 (3:0). Д. Кожемяко, 70 (3:1). А. Шендрик, 86 (3:2).

23 августа. Глинищево. 50 зрителей. Судьи: И. Иванов, П. Меджидов, Д. Никитин.

Глинищево: Семишин, Багиров, Воронин (Махмудов, 67), В. Савчук, С. Степичев, А. Степичев (Андриянцев, 61), Степин, Волков, Герасимов, Фещенко, Слащев (Гальянов, 67).

Новозыбков: Найман, Симонян, А.Шендрик, Тимошенко, Зенченко (Боровой, 46), Хархота, Д. Кожемяко, Коротков, Филиппов, Хомусько, А. Кожемяко (Нашиван, 54).

Предупреждение: Степин (65, гр. игра) — «Глинищево».
Удаление: Степин (85, 2 ж., к., нед. пов.) — «Глинищево».